COLLIER PERLES DE CULTURE NOIRES ET DIAMANTS, PAR CARTIER ET COLLIER PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS
COLLIER PERLES DE CULTURE NOIRES ET DIAMANTS, PAR CARTIER ET COLLIER PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS Le premier composé d'un rang de 25 perles de culture noires en chute mesurant environ 17.80 à 15.00 mm. de diamètre, le fermoir pavé de diamants ronds taille brillant, 45.5 cm. , le deuxième composé d'un rang de 29 perles de culture en chute mesurant environ 17.80 à 15.20 mm. de diamètre, les fermoirs sertis d'une ligne de diamants ronds taille brillant, 50 cm., possibilité de retirer 5 perles (40 cm.) , monture en or Le collier de perles noires signé Cartier, no. H7S00282