Collier mit Turmalinanhänger 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 39,4 g. Kombinierte Wechselschließe/Anhänger mit abnehmbarer Clipschlaufe an dreireihige Ankerkette. Ausgefasst mit Schachbrett-facettiertem rosa Turmalin, ca. 17,20 ct. Fassung besetzt mit 30 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct. W/SI. L. 45 cm (Kette), L. 2,7 cm (Anhänger ohne Clip).