Collier mit Diamanten Schleifenförmiger Anhänger aus 333-er Weißgold, geschwungene Bänder besetzt mit insgesamt 63 Diamanten, zus. ca. 2,10 ct, TW/VS-SI. Rundankerkette aus 750-er Weißgold, gleichmäßig ausgefasst mit 10 Brillanten, zu. ca. 0,40 ct, TW/VS-SI, L. 44 cm. Gesamtgewicht: ca. 12,5 g. Diamantgewicht insgesamt 2,50 ct.