Collier en or jaune 18k (750 millièmes), le décolleté et tour de cou sertis de citrines ovales, dans un décor au repoussé de volutes feuillagées (nombreuses restaurations, accidents, soudures à l'étain). Poids brut : 51.7 g. Tour de cou 40 cm