Collier en or gris retenant au centre une farandole de diamants taille brillant soutenant une pampille forme goutte pour un poids total d'environ 2.50 carat. Fermoir cliquet et "8" de sûreté. Poids brut : 25.17 gr (750 millièmes) 2