COLLIER EN AMBRE, QUARTZ, CORAIL ET VERRE
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
COLLIER EN AMBRE, QUARTZ, CORAIL ET VERRE CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE Composé d'une rangée de 108 perles en ambre, de 4 perles foutou en quartz, de perles en corail et en verre ; petits accidents et manques Longueur du collier: 69 cm. (27 1/8 in.)