COLLIER de genre cravate formé de deux rangs de perles de culture en chute coupés et orné au centre de bandeaux mouvementés sertis de diamants taillés en brillant ou en baguette, l'un d'entre eux, taille ancienne, plus important. Poids de la pierre: env. 2.30 ct. Long.: 40,5 cm. Diam.: 5,3/8,4 mm A CULTURAL PEARL NECKLACE WITH DIAMONDS