Collier de deux rangs de perles rondes en chute (non testées), fermoir en or gris 18K (750), orné d’un rubis de forme coussin entouré de diamants ronds de taille ancienne. Diamètre des perles: 6,3 x 2,9 mm environ. Longueur : 51 cm environ. Dimensions du fermoir: 11 x 10 mm environ. Poids brut : 27 g