Collection G. de Miré Sculptures anciennes d'Afrique et d'Amérique. Paris, Hôtel Drouot, 16 déc. 1931. In-8, 166 numéros décrits, XVI planches en noir. Reliure toile. Couverture conservée. Ch. Ratton & Louis Carré experts.