COLLECTION DE 19 BADGES ET PLAQUES, BUGATTI Comprenant huit badges émaillés de club et rallye dont International Treffen Bad Honnef-Rhein (1960), Diez ad Lahn (1962), Kleve (1964), Wiesbaden (1967), centenaire Bugatti, Bugatti-Club Deutschland, Bugatti owners club, un fanion en soie du rallye de Mosheim 1970, trois plaques de rallye, deux plaques en métal marquée Bugatti, et une plaque émaillée simple face ; marbre cassé pour le badge monté sur socle en marbre, manques à l'émail pour certains autres Collection of 19 Bugatti badges and signs, most enameled. Broken marble for the badge mounted on a marble base, enamel missings for some of them Provenant de la succession Jean-Michel-Cérède