Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

COLLECTION DE 24 BADGES AUTOMOBILES-CLUBS, RALLYES ET COURSES

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.297 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.297 $

COLLECTION DE 24 BADGES AUTOMOBILES-CLUBS, RALLYES ET COURSES Collection de 24 badges automobiles, la plupart émaillés. Comprenant les badges du Rallye Monte Carlo 1951, 1953, 1956, 1958, 1962, 1965, 1968, 1971, 1972 et 1973, ceux du Tour de France Auto 1960 et 1964, un badge émaillé de pilote des 24 Heures du Mans numéroté 338, les autres se rapportant à des clubs ou à des rallyes. Monté sur un panneau en bois. Accidents et manques. 50,5 x 68 cm. (20 x 26 3/4 in.) Collection of 24 automobile badges. Most enameled. Including 1951, 1953, 1956, 1958, 1962, 1965, 1968, 1971, 1972 and 1973 Rallye de Monte Carlo badges , those of the 1960 and 1964 Tour de France Auto, an enameled driver badge des 24 heures du Mans numbered 338 Mounted on a frame. Accidents and missing Provenant de la succession Jean-Michel-Cérède

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
02.11.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
02.11.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020