COLETTE. Le Blé en herbe. Paris, Ernest Flammarion, 1923. In-12, broché. Édition originale. Un des 350 exemplaires de tête sur hollande (n° 2). Envoi autographe signé : « à Monsieur Bunau-Varilla, hommage de l’auteur, Colette de Jouvenel ». Tâche à la deuxième couverture.