Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

COLETTE. Ensemble ...

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

COLETTE. Ensemble ...

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

COLETTE. Ensemble 5 ouvrages avec envoi autographe signé dont deux signés Colette de Jouvenel. COLETTE et Léopold MARCHAND. Chéri. Comédie en quatre actes. Paris, Librairie théâtrale, 1922. Édition originale de cette pièce créée au Théâtre Marceau le 13 décembre 1921. Envoi autographe signé des deux auteurs. Dos fendu. Aventures quotidiennes. Paris, Flammarion, 1924. Édition originale. Couverture détachée et renforcée à l'adhésif. La Femme cachée. Paris, Flammarion, 1924. Édition originale. Manque en pied. Envoi autographe signé Colette de Jouvenel. La Naissance du jour. Paris, Flammarion, s.d. [1928]. Édition originale. Le Voyage égoïste. Paris, Ferenczi, 1928. Édition en partie originale. Un des 300 exemplaires du service de presse sur alfa d’Écosse. Manques au dos.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
18.11.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
18.11.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930