COLETTE. Chambre d'hôtel. Paris, Fayard, 1940. – Journal à rebours. Ibid., id., 1941. – Le Képi. Ibid., id., 1943. 3 volumes in-12, demi-chagrin rouge, couvertures et dos. Éditions originales. Exemplaires sur alfa Navarre.