Coiffeuse-psyché en acajou et placage d'acajou, plateau de marbre blanc, les montants colonnes ornés de lyres en bronze doré, le miroir cintré orné d'amours et surmonté d'un aigle, la serrure ornée de cygnes Epoque Empire H : 136 - L : 64,5 - P : 38 cm Petits accidents et manques de placage