Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

COIFFEUSE PSYCHÉ...

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 106 $ - 213 $
Zuschlagspreis:
63 €
ca. 67 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

COIFFEUSE PSYCHÉ...

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 106 $ - 213 $
Zuschlagspreis:
63 €
ca. 67 $

COIFFEUSE PSYCHÉ anglaise en acajou et placage d’acajou. Elle ouvre par un abattant, quatre tiroirs en partie supérieure, un tiroir en ceinture. Elle repose sur des montants avant tournés en balustre réunis par un plateau d’entre jambes et des petits pieds boules aplatis. Dimension : H 156 x L 91 x P 47 cm. Époque : début du XXe siècle

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400
05.03.2023
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400
05.03.2023
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Kürzlich angeschaute Lose