COIFFEUSE PSYCHÉ anglaise en acajou et placage d’acajou. Elle ouvre par un abattant, quatre tiroirs en partie supérieure, un tiroir en ceinture. Elle repose sur des montants avant tournés en balustre réunis par un plateau d’entre jambes et des petits pieds boules aplatis. Dimension : H 156 x L 91 x P 47 cm. Époque : début du XXe siècle