Coiffeuse en acajou et placage d'acajou flammé à miroir ovale mobile en psyché ouvrant à un tiroir. Plateau en marbre gris Sainte-Anne à cuvette. Piètement à pilastres et colonnettes tournées. Époque Restauration. Hauteur: 146 cm - Largeur: 82 cm Profondeur: 45 cm