COFFRET ITALIEN DU XVe SIÈCLE, VENISE, ATELIER DES EMBRIACHI En marqueterie d'os, os teinté, corne et ébène ; restaurations H. : 15 cm (6 in.) l. : 27 cm (10 1/2 in.) P. : 16,5 cm (6 1/2 in.) An Italian 15th century bone marquetry, horn and ebony casket, Venice, Embriachi's workshop