18 Karat Weißgold Schweiz, 1970er Cocktailring mit 1 Kunzit von 52,62 Carat, 6 Smaragden von 0,60 Carat, 22 Brillanten (Top Wesselton, I. Qualität, feinstes Weiß, lupenrein) von 0,33 Carat; Collier mit 5 kolumbianischen Smaragden von 11,50 Carat, 85 Brillanten (Top Wesselton, I. Qualität, feinstes Weiß, lupenrein) von 1,7 Carat Punziert jeweils mit dem Feingehalt „750“ Jeweils mit einem Zertifikat von Wiget Ringgröße: 50 (mit Verkleinerungsschiene 49) Kettenlänge: ca. 39 cm Gesamtgewicht: ca. 77 Gramm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.500