Cloisonné-Deckelvase. 2. Hälfte 19.Jh. Reiches Wölckchendekor. Gewölbter Deckel mit Knaufspitze. Wandung im unteren Bereich altrestauriert. Gewölbter Stand, Mittelnodus. Höhe ca. 33 cm. Detailbeschreibung folgt.