Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Clip en platine (950 millièmes) figurant

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.390 $ - 4.520 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.390 $ - 4.520 $
Zuschlagspreis:

Clip en platine (950 millièmes) figurant un oiseau branché, les ailes déployées, entièrement serti de diamants ronds et en baguette, l'oeil orné d'une émeraude taillée en poire (très légères égrisures sur l'émeraude, chocs et égrisures sur certains diamants, manque une pierre, petit accident sur la monture). Travail français vers 1950. Poinçon de Marcel Jeannin. Poids brut : 36.3 g. Dimensions : 8.1 x 5 cm environ

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
29.11.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
29.11.2021