Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art moderne 2 - 03 avril 2007
wurde versteigert am: 2. April 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CLEMENT-SERVEAU (1886-1972) ETUDE POUR " PELERINAGE A DJERBA", 1952

Archiv
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
ca. 16.219 $ - 20.274 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 323, Aufrufe: 4

Armando REVERON (1889 - 1954) PORTRAIT D'ADELA RICO, circa 1943-1945 Dessin à la mine de plomb sur feuille de carnet signé en bas à droite Hauteur : 22 Largeur : 15 cm Provenance : Ancienne collection Hector Poleo, Paris Commentaire : Cette oeuvre est référencée au Catalogue raisonné de la Fondation Reveron

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art moderne 2 - 03 avril 2007
Auktionsdatum: 02.04.2007 - 03.04.2007
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020