Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

CLÉMENT MASSIER, 1845-1917

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.702 $ - 4.053 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 3.242 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

CLÉMENT MASSIER, 1845-1917

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.702 $ - 4.053 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 3.242 $

Clément Massier 1845-1917 LOT DE TROIS VASES, VERS 1900 THREE CLÉMENT MASSIER IRISED CERAMIC VASES. THE FIRST HOLDS THE MARK OF AN ILLEGIBLE SIGNATURE, THE SECOND SIGNED CLÉMENT MASSIER GOLFE JUAN UNDER THE BASE en céramique irisée, le premier vase soliflore vert et violet à décor de tulipes ; le second violet, bleu et vert de forme obus à décor de paysage lacustre aux pins parasols ; le troisième vert, jaune et violet à décor de fleurs et de feuilles de pissenlit Quantity: 3 Le premier porte une trace de signature illisible, le second signé sous la base Clément Massier Golfe Juan le premier : haut. 33,5 cm, le second : haut. 38 cm, le troisième : haut. 36 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
24.05.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
24.05.2007
Sotheby's
Paris