Clément Massier 1845-1917 LOT DE SIX VASES SIX CLÉMENT MASSIER IRISED CERAMIC VASES. TWO SIGNED CLÉMENT MASSIER GOLFE JUAN AND ONE BACS en céramique irisée, le premier de forme quadrangulaire à col resserré ; le second de forme pansu, le col carré ; le troisième de forme pansu à col resserré, le quatrième de forme pansu à décor floral sur fond lustré rouge, le cinquième soliflore irisé vert, le sixième de forme balustre irisé rouge et vert Quantity: 6 Le troisième et le quatrième signés Clément Massier Golfe Juan, et le cinquième signé Bacs De gauche à droite : haut. 17 cm, haut. 17 cm, haut. 16 cm, haut. 13,5 cm, haut. 10cm, haut. 9 cm