Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

CÔTÉ XXÈME
16.10.2020
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 938 $ - 1.408 $
Zuschlagspreis:
4.352 €
ca. 5.107 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

CÔTÉ XXÈME
16.10.2020
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 938 $ - 1.408 $
Zuschlagspreis:
4.352 €
ca. 5.107 $

CLAUDIUS LINOSSIER (1893-1953) Frise de triangles Vase toupie à large col annulaire, la base formant léger talon. Épreuve en dinanderie de maillechort montée au marteau. Décor réalisé à la patine au feu et en incrustations d’argent sur fond, également patiné anthracite nuancé de gris argent sous la bordure. Signé Cl. LINOSSIER et porte le numéro 487 à la pointe sous la base. H. 9 cm – D. 15,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
16.10.2020
La Maison de Vente Ader
Salle 10-16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
16.10.2020
La Maison de Vente Ader