Claudius Linossier 1893 - 1953 VASE BOULE, VERS 1930 A HAMMERED DINANDERIE VASE BY CLAUDIUS LINOSSIER CIRCA 1930. SIGNED en cuivre martelé à patine rouge orangée sur talon circulaire, le col ourlé souligné d'une frise de triangles et pastilles argentés Signé Linossier sous la base Hauteur : 16,5 cm (6 1/2 in.) Diamètre : 19 cm (7 1/2 in.)