Claude Lalanne (1925-2019) Petit fauteuil papillon, 2012 Aluminium Monogrammé CL, signé Lalanne, daté, numéroté EA 1/4 B et porte la marque du fondeur Figini Aluminum; monogrammed CL, signed Lalanne, dated, numbered EA 1/4 B and stamped with the foundry mark Figini 55 x 45 x 42 cm - 21 5/8 x 17 3/4 x 16 1/2 in. 40,000-60,000 Provenance Collection privée, Paris