Cirque Médrano, Paris, 1946. Tirage argentique ca. 1990, signé à l'encre sous l'image, titré et daté au crayon au dos. 34,1 x 26,9 cm Bibliographie : "René-Jacques", Ed. La Manufacture, Paris, 1990, p.12. "Les deux Paris de René-Jacques", Ed. La Manufacture, Lyon, 1996, p.21.