Cirque Medrano, Paris, 1946. Tirage argentique postérieur signé à l'encre sous l'image, annoté et daté au crayon au dos. Image: 34,2 x 26,9 cm; feuille: 40,7 x 30,2 cm Bibliographie "René-Jacques", Ed. La Manufacture, Paris, 1990, p.12. "Les deux Paris de René-Jacques", Ed. La Manufacture, Lyon, 1996, p.21.