Cinque piatti Manifatture novesi e lombarde, XVIII secolo Maiolica. Marca: assente. Diametro massimo cm 24. Conservazione: buona; un piatto con felatura; qualche piccola sbeccatura Quattro piatti probabilmente della manifattura Antonibon di Nove; un piatto di manifattura lombarda probabilmente Milano