Cinq ÉVENTAILS dont : - Éventail en bois et tissu à décor de fleurs argentées et rehauts de blanc, début XXe - Éventail en soie peinte de fleurs en couleur, XIXe. (accidents) - Éventail en tulle peint et brodé de fleurs, fin XIXe - Éventail en forme de plumes d'autruche, peint en or et rehauts de noirs, XXe.