Cingria, Charles-Albert. Le Canal exutoire. Mit gedrucktem Frontispiz v. Cingria. (Lausanne, Mermod, 1931). 8°. [3] w. Bll., 46 S., [1], [1] w. Bl. Lose Lagen in bedrucktem OU (ob. Kapital leich angerissen, etwas stockfleckig). Eines von 60 hs. num. Expl. auf China (GA 80). - Stellenweise leicht stockfleckig. - BEIGELEGT: 1. Ders. L'eau de la dixième milliaire (pages sur Rome) [Deckeltitel]. (Lausanne, Mermod, o. J. [1932]). Bedruckte OBrosch. (gebräunt). -= Aujourd'hui, Nr. 120. - Eines von 300 num. Expl. auf Vélin teiné (GA 309). - In den Rändern leicht gebräunt. - 2. Ders. Les Autobiographies de Brunon Pomposo. Mit 1 gedruckten Frontispiz nach R. Auberjonois. Lausanne, Éditions des Lettres, (1928). Gr.-8°. Bedruckte OBrosch. (leicht gebräunt). - Eines von 200 num. Expl. auf Vélin pur fil du Marais (GA 300). - Zus. 3 Bde. CHF 500 / 800 € 420 / 670