CIESLEWICZ Roman GARDE ROUGE. COLLAGE ORIGINAL REPETITIF SIGNE. 1970 ; 25,5x13,5 cm, sous encadrement. Garde rouge, collage offset répétitif, unique, daté 1970, et signé au recto par Cieslewicz. Le collage est monté sur un papier noir. Provenance galerie de France. Reproduit dans les catalogues : " Cieslewicz, Les collages répétitifs ", 1971 ; " Cieslewicz " de Margo Renard, 1993, page 90.