CICCARELLI Antonio Le vite de Pontefici di Antonio Ciccarelli... con l'effigie di Giovanbattista de Cavallieri. Rome, Domenico Basa 1588, in-4° (24 x 17,5 cm.) reliure moderne pleine basane racinée. Titre gravé, gravure du Christ donnant les clefs à Saint-Pierre et 232 portraits de papes à pleine page.