Christus Pantokrator mit Silberoklad mit Email Russland, Moskau, Meister tätig 1832-1840 (Oklad), 19. Jh. (Ikone) Öl auf Holz, verso mit Samtabdeckung. Oklad, Nimbus und Rand punziert mit Beschauzeichen mit Feingehalt ''84'' und nicht identifizierter Meistermarke ''S.Sh'' in Kyrillisch. Nimbus und Applikationen verziert mit polychromen Email. Oklad kleine Beschädigung, Fehlstellen. 22 x 17,5 cm Russland, Moskau, Meister tätig 1832-1840 (Oklad), 19. Jh. (Ikone) "