Auktionsarchiv: Los-Nr. 464

Christus Korpus Holz geschnitzt 19. Jhd.

Auction 03.05.2018
03.05.2018
Limitpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 464

Auction 03.05.2018
03.05.2018
Limitpreis
40 €
ca. 47 $
Zuschlagspreis:

Korpus in Dreinageltypus, das Haupt mit der Dornenkrone leidend nach links geneigt. Langes Lendentuch. Angesetzte Arme, Verbindungen gelöst. Helles Obstholz, farblos lasiert. Lasierung teils berieben, einer der Füße beschädigt, wie auch einige Finger. L: 33,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 464
03.05.2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

Auktionsarchiv: Los-Nr. 464
03.05.2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226