Korpus in Dreinageltypus, das Haupt mit der Dornenkrone leidend nach links geneigt. Langes Lendentuch. Angesetzte Arme, Verbindungen gelöst. Helles Obstholz, farblos lasiert. Lasierung teils berieben, einer der Füße beschädigt, wie auch einige Finger. L: 33,5 cm.