Christus am Ölberg mit zwei Engeln. Feder in Braun, laviert und weiß gehöht, auf blauem Bütten. (17. Jh.). 21,3 : 20,8 cm. Verso mit der Halbfigur eines männlichen Rückenakts in Rötel. Rückseitig und auf dem Passepartout mit alter Zuschreibung an Alessandro Tiarini - Obere rechte Ecke angesetzt, kleine Papierhinterlegung am Oberrand, ansonsten gut.