ITALIENISCH, 17. JAHRHUNDERT Predigt eines Geistlichen, von zwei Heiligen flankiert. Feder und Pinsel in Braun. Am unteren Blattrand mit brauner Feder bezeichnet: Paulus Caliareus. 32,5 x 17,2 cm. Gerahmt. Provenienz: - unbekannter Sammlerstempel "Eule im Kreis", nicht bei Lugt - Nikos Dikeo, Lyon 1987 CHF 1 000 / 1 500 € 830 / 1 250