Christo (N. 1935)
Wrapped Coast (project-for the west Coast-15 miles long)
Christo (N. 1935) Wrapped Coast (project-for the west Coast-15 miles long) titolo e dedica Wrapped coast (project-for the west coast-15 miles long) for Lisa Licitra-Ponti (al centro verso sinistra); firmato e datato Christo 1968 (al centro del lato destro) collage di plastica, filo, carta, carta da lucido, tempera e matita su carta applicata su masonite cm 55,5x35,2 Eseguito nel 1968 Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Christo a cura di D. Varenne, Ginevra, n. 20000
Christo (N. 1935)