Christo Javacheff, dit CHRISTO (né en 1935) OTTERLO MASTABA (PROJECT FOR THE KRÖLLER-MÜLLER MUSEUM, OTTERLO, HOLLAND), 1973 Technique mixte sur papier agrafé sur carton dans plexiglas signé, daté en haut à gauche "Christo, 1973", titré en haut au milieu "Otterlo Mastaba (Project for the Kröller-Müller Museum, Otterlo, Holland" Hauteur : 77 Largeur : 103 Profondeur : 2,50 cm Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève Collection particulière, Genève Commentaire : Nous remercions Christo et Jeanne-Claude de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre