Christo: Geb. 1935 Gabrowo. Zusammen mit seiner 2009 verstorbenen Frau Jeanne-Claude künstlerisch tätig. Bekannt u. a. für seine bedeutenden Verhüllungsaktionen, z. B. des Berliner Reichstages. Motiv: „Wrapped Reichstag, Project for Berlin Platz der Republik, Brandeburger Tor, Spree“. Vierfarbenoffset im Nass-in-Nass Verfahren auf weißem Büttenfotokarton, Darstellungs - Format 74 x 58 cm, oben links signiert „Christo 1993“. Unter Glas gerahmt.