Die Eichkatze, 1960, Aquatintaradierung mit Vernis Mou und Überarbeitungen in kalter Nadel auf Kupferdruckpapier, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert, links unten betitelt und nummeriert "6/10", 23,3 x 17,7 cm, unter Glas und Passepartout in Weißgoldleiste gerahmt, Gesamtgröße: 50 x 43,5 cm