Auktionsarchiv: Los-Nr. 716

Christian Peschke, Weibliche Akte, ballspielend. Um 2007/2008.

AUKTION 68
19.06.2021
Aufrufpreis
350 €
ca. 418 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 716

AUKTION 68
19.06.2021
Aufrufpreis
350 €
ca. 418 $
Zuschlagspreis:

Gips, weiß gefasst, die Tiefen in hellem Grau gefasst. U.li. geritzt signiert "C. Peschke". Eines von 30 Exemplaren. Verso vollflächig mit einem feinen, hellgrauen Filz kaschiert. Mit Staffelei. Vgl. zum Sujet: Christian Peschke, Fulvio Vicenti, Marco Bodenstein: Christian Peschke. Bildhauer Maler. Berlin, Paris 2010, S. 160 und 269, dort jedoch in Öl, bzw. Pastell ausgeführt und sitlistisch variierend. Wir danken Frau Angelika Peschke, Flintsbach, für freundliche Hinweise.
H. 38 cm, B. 38 cm, T. 4 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 716
19.06.2021
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

H. 38 cm, B. 38 cm, T. 4 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 716
19.06.2021
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788