Auktionsarchiv: Los-Nr. 087

Franz Marx, Stillleben mit Zinnien und Rittersporn. Wohl 1930er Jahre.

AUKTION 68
19.06.2021
Aufrufpreis
220 €
ca. 263 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 087

AUKTION 68
19.06.2021
Aufrufpreis
220 €
ca. 263 $
Zuschlagspreis:

Franz Marx Stillleben mit Zinnien und Rittersporn. Wohl 1930er Jahre.
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Franz Marx".
Leicht angeschmutzt. Leinwand u.li. im Bereich einer roten Blüte mit Deformation, dort Malschicht mit Brüchen bzw. gelockert sowie einer kleinen Fehlstelle.
80,5 x 70,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 087
19.06.2021
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

80,5 x 70,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 087
19.06.2021
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788