Franz Marx Stillleben mit Zinnien und Rittersporn. Wohl 1930er Jahre.
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Franz Marx".
Leicht angeschmutzt. Leinwand u.li. im Bereich einer roten Blüte mit Deformation, dort Malschicht mit Brüchen bzw. gelockert sowie einer kleinen Fehlstelle.
80,5 x 70,5 cm.
80,5 x 70,5 cm.