Christian MØLSTED Dragør, 1862 - 1930 Vue de la côte de Copenhague Huile sur toile marouflée sur carton Signée 'C. hr. M.' en bas à droite A view of Copenhagen's coast, oil on canvas laid down on cardboard, signed, by Chr. Mølsted Hauteur : 17,50 Largeur : 26,50 cm Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 195, n°195, repr. et p. 213