Christ en croix en ivoire, croix en bois noirci. Plaque en métal, au dos dédicace datée de 1909 Début XXème siècle Spécimen Elephantide spp (I/A) dit préconvention, antérieur au 01/06/1947, conforme au règlement CE 338/97 du 09/12/1996 et à l'arrêté ministériel du 04/05/2017