Bronze, in Dunkelbraun und Schwarz patiniert, Tänzerin in osteuropäischer Tracht, in der Tanzbewegung mit bewegtem Kleid eingefangen, blockhafte Sockelplatte mit Künstlerbez., kleinere Altersspuren, Gesamt-H ca. 47 cm, 20. Jh.