Chinesisches Rollbild des 19. Jh., Angler mit Fisch an der Angel, Tuschpinselmalerei auf Textil, u. re. sign. u. gestempelt, mit gestickter Bordüre und beinernem Rollstab, Ges.-L. 144 x B. 40 cm