Sign. I.N. Bouwers, Landschaftsmaler Mitte 19. Jh., Landhaus mit Figurenstaffage u. ruinösem Tor mit Ausblick auf eine Landschaft, Öl/Holz, u. li. sign. u. dat. 'I N Bouwers F. 52', Holz rest. u. retusch., 30 x 39 cm, ger. 44 x 55 cm