Chinesisches Deckelgefäß, China, 20. Jh., Silber punziert, quadratische Form, scharnierter Klappdeckel, seitl. Handhabe, Wandung mit punktiertem Dekor und Schriftzeichenverzierung, komplett mit Porzellaneinsatz (Bemalung ber.), H. 5 cm, Gew. (ohne Einsatz) ca. 30 g